курортный пос. Витязево,
г-курорт Анапа

Отдых с лечением в Анапе Витязево

Большинство людей, приезжающих летом в Анапу, не против укрепить своё здоровье и получить оздоровительные процедуры. При этом часто это происходит спонтанно, покупаются процедуры, которые только кажутся полезными или навязываются агрессивной рекламой. Что необходимо учесть, для того чтобы сочетание летнего отдыха с лечением в Анапе Витязево было максимально продуктивным. Выделю три правила, которые необходимо соблюдать, если укрепление здоровья является главной целью Вашего отдыха.

1. Продолжительность отдыха должна быть не менее двух недель, а оптимально от 18 до 24 дней. Здесь играют роль следующие факторы. Период адаптации организма к новой климатической и географической зоне составляет от трёх до пяти дней. В это время эффективность оздоровительных процедур значительно ниже, реакция организма на них недостаточно активная, а процедуры с интенсивным воздействием климатических и физиотерапевтических факторов нежелательны. Большинство физиотерапевтических и климатических процедуры эффективны при количестве от 8 до 12, а для гелиотерапии (загара) от 12 до 18. Например, после 5-6 процедур на солнце в организме наступает стадия сенсибилизации и повышается вероятность инфекционных и аллергических заболеваний, а стойкий эффект укрепления иммунитета наступает к 10-12 процедурам. При короткой продолжительности отдыха данные условия явно не выполнимы, и положительный эффект от такого «лечения» гарантировать нельзя.

2. Все процедуры должны быть согласованы с врачом. При этом должна быть предоставлена максимально полная и исчерпывающая информация о состоянии Вашего здоровья и имеющихся заболеваниях. Самолечение и неправильные дозировки многих процедур без учёта противопоказаний и возраста часто бывают не только не полезны, но и опасны для организма. Например: массаж и грязи на поясничную область категорически противопоказаны при миомах матки, передозировка процедур на воротниковую зону может спровоцировать гипертонический или гипотонический криз и т.д..

3. Грубые нарушение режима сна и отдыха, погрешности в диете, потребление алкоголя и курение способны полностью уничтожить все эффекты даже самого современного и эффективного лечения. Так, получив антицеллюлитный массаж вместе с тремя шашлыками и бутылкой вина мы только способствуем отложению дополнительных порций жира, совместив грязелечение с вечерним «стаканом» водки мы доводим иммунную, сосудистую и нервную систему на границу выживания, а ежели при этом мы выкуриваем пачку сигарет в день, то вероятность инфарктов и инсультов возрастает кратно. Оправдана ли такая цена отдыха?
Как и зачем отдыхать, конечно, решать Вам и выбор за Вами.

Совмещайте отдых с лечением в Анапе, Витязево 2019 и будьте здоровы!!!
 

Вам будет интересно