курортный пос. Витязево,
г-курорт Анапа

Сален - Витязево- Анапа - здоровье...

 3 февраля 2019 

Несмотря на трудные времена, санкции, отток туристов в Крым, Турцию, Египет и другие факторы  лето приближается. Туристический сезон будет и в Краснодарский край, Анапу, Витязево приедут гости со всех уголков России.  Начинается активная работа по подготовке объектов размещения, городов, поселков, пляжей. В этом году зима не пришла на юг России, снег выпал 2 раза и  моментально растаял. Что ж такого особенного в Анапе? Анапа - самый бюджетный курорт, цены на размещение, питание, развлечения высокие, но ниже чем в Сочи, Геленджике, других местах. Самые главные гости Анапы - дети, особенно для тех у кого проблемы с дыханием, соплями и кашлем. Анапа - лучший природный лекарь для бронхитчиков, астматиков . Удивительно, но 10-14 дней проведенных в лечебном климате Анапы - - гарантия, что ребенок перенесет суровую сибирскую или уральскую зиму без особых проблем со здоровьем. Чем же так необычен климат Анапы?

Анапа - место в котором соединяются 3 стихии: - море, горы и  Таврическая степь. Этот союз создает уникальную по составу атмосферу - воздух , который в разы превышает по содержанию йода, кислорода, других целебных  минералов и элементов содержание из в атмосфере промышленных городов и регионов России.

Лечебные процессы в Анапе начинаются с того, чем  вы начинаете дышать выходя с поезда или самолета. Кружение в голове, легкое "опьянение" воздухом - норма для Анапы. Кислород зашкаливает, хочется лететь и перемещаться быстрее. Это по медицински называется аэротерапия. Солнце - самый главный лекарь и лечение солнцем называют - гелиотерапией. Красивое слово - талассотерапия - ни что иное как лечение  морскими  купаниями. А бальнеология - питье и лечение минеральной водой.  Этот симбиоз полезных явлений и есть главное достояние и богатство курорта Анапы. Именно польза от взаимодействия с этими уникальными природными богатствами и привлекает миллионы людей со всего мира в Анапу - лучший детский курорт России, да и мира. 

Вам будет интересно