Закрыть

Открытое первенство Школы Русского бильярда «Сален-Профи

П О Л О Ж Е Н И Е

О  рейтинговом  турнире по русскому бильярду  "Открытое первенство Школы Русского бильярда  «Сален-Профи» Витязевская  Неходячка 2017"

Миссия :

Популяризация русского бильярда, повышение спортивного мастерства, современное и интересное проведение свободного времени.

Место, время проведения и участники турнира:

Турнир проводится в бильярдном клубе «Сален-Профи» в курортном поселке Витязево по воскресеньям.

Регистрация участников с 11.30 до 12.00

Начало игр в 12.00 Опоздание на встречу с партнером более чем на 20 минут – засчитывается техническое поражение, взнос не возвращается. К участию в турнире приглашаются мужчины и женщины любого возраста жители пос. Витязево, Анапы, других городов и районов РФ, других стран. К участию в турнире  допускаются все желающие, оплатившие взнос.

Регламент  турнира :

Игра турнира – по очереди игры русского бильярда:
- Пирамида Сален-Профи до 30 шаров
    - разбой любой,любой шар может быть битком,в одну лузу можно сыгрывать не более 3 шаров, Есть возможность сыгрывать 4         шара, он выставляется на 3 точку,право удара сохраняется. Игрок имеет право сыгрывать 5 и следующие шары в данную лузу       только после удара соперника в данной партии.
   - в случае когда остаются 2 шара игрок на своем ударе может поставить полную пирамиду и произвести разбой, усеченную                 пирамиду- без верхнего          шара, сохраняя позиции 2 шаров с предыдущей партии и продолжить игру любым шаром.                   продолжить сыгрывать шары ,на что отводится 3 попытки - удара.
- Комбинированная пирамида,
- Московская пирамида,
- Динамичная пирамида

Игры проводятся :

Пирамида Сален-Профи  - до 30 шаров, проигравшие до 20 шаров,

Динамичная пирамида:-  до 3 побед, до 2 поражений. Проигравшие играют до 2 побед.

Комбинированная, Московская - до 3/2 побед и до 2 поражений. Лучшие 8/4 игрока ( при сетке до 32/16 участников)  играют по олимпийской системе.

Игры ведутся по правилам ФБС РФ ., с особыми условиями ( для Динамичной, Московской и Комбинированной) :

- разбой любой ;

-  штрафуется любой вылетевший шар;

- штраф с полки на стол;

- последний шар в партии - по строгому заказу.

- каждый игрок имеет право на один технический перерыв в 5 минут.Перед контровой партией соперники имеют право еще на один перервыв. Перерывы можно брать только по окончанию очередной партии. Перерыв в 1 минуту возможен в течении партии только с разрешения партнера.

Судейство и организацию турнира обеспечивает БК «Сален-Профи» . Решение главного судьи является окончательным и изменению и обсуждению не подлежит. Главный судья тура назначается Организатором турниров Цигельниковым Евгением

Вступительный взнос – 1000 руб.   Аренда столов - за счет клуба.

900 руб. разыгрываются в текущем турнире, 100 руб. - в накопительный фонд турнира - на финальный тур.

Призовой фонд формируется из вступительных взносов, взносов спонсоров и партнеров турнира (без ограничений по сумме) и распределяется среди  участников следующим образом:

- при количестве участников до 19 человек награждаются 4 игрока;
- при количестве участников 20 и более - 8 игроков.

Финальный тур.

В финале принимают участие 16 лучших игроков по текущему рейтингу. Первые 4 игрока рассеиваются. Игра финала –Пирамида Сален-Профи   до 40 шаров  по олимпийской системе. . Призовой фонд финала формируется отдельно, награждаются все участники финала - 16 человек

Форма одежды – опрятная, чистая.  В клубе запрещено курение и распитие спиртных напитков.Рейтинг и результаты туров публикуются на сайте www.salentur.ru

Заявки на участие в турнире по почте salen-profi@mail.ru или по тел 8 961 522 0442

Организатор турниров и главный судья -   Евгений Цигельников тел. 8 961 522 04 42

Рейтинг расчитывается по игровой программе БИЛЬБОРД (  ЛЛБ С-Петербург)

Если вам понравился материал, нажмите на кнопку, нам будет приятно :)

Подбор авиабилетов

Новости

3 сентября 2017
Поздравляем нашу Лену с юбилеем!

Жена, дочь, мать, бабушка - это все она! Желаем здоровья и здоровья, радости от проживаемых дней и головокружения от планов. Будь счастлива дорогая!
Читать далее

23 августа 2017
Встречаем Финал Золотой Лиги РБ

с 7 по 14 сентября мы проводим Финальный тур Золотой Лиги Русского бильярда 2017 года. Ожидается до 100 участников соревнования. Этот праздник мы проводим уже в 6 раз и каждый год количество гостей растет,несмотря на кризисы и трудности. Программа праздника насыщена и интересна. Приглашаем любителей и ценителей посмотреть незабываемые соревнования.

6 августа 2017
Семинар - тренинг

10-24 августа у нас в центре пройдет семинар тренинг "10 храмов". Проводить семинар будет практикующий психолог Шалыгина Юлия из Москвы. Будет интересно.